В Мегино-Кангаласском улусе планируют открыть инновационный животноводческий комплекс
В селе Сымах Мегино-Кангаласского района планируют открыть животноводческий комплекс. На предприятии тепло- и электроэнергия будут вырабатываться за счет переработки отходов жизнедеятельности животных. Комплекс станет первым в программе по запуску инновационных животноводческих комплексов.
Первый такой комплекс запустит компания ООО «Саҥа Олох». После получения госэкспертизы компания приступит к возведению комплекса.
В Агентстве привлечения инвестиций и поддержки экспорта сообщили, что будут построены объекты, необходимые для содержания высокопродуктивного стада и выращивания нетелей. Комплексу выделят свыше 800 гектаров земель для создания кормовой базы.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест о жизни в СССР: 12 вопросов о советском быте
- Тест на логику: кто из этих девушек беременна?
- Клиническая смерть на улице Якутска: врачи вернули к жизни 60-летнюю женщину
- Кому не повезёт в любви во второй половине июня? Астрологический прогноз
- Пожар на мусорном полигоне в Якутске: горит свалка на 9-м километре Вилюйского тракта

Комментарии
Добавить комментарий